пятница, 18 сентября 2015 г.

Глава 16. Три всадника на трех конях: белом, черном и рыжем.

Хуцпа

1.   Прошлое, будущее и настоящее одного человека, и всего человечества в целом, существуют вместе, как одно целое, но в различных временных пространствах. Если нарисовать систему координат, прошлое уходит вниз и влево, будущее вверх и вправо, а настоящее существует в точке нуль. Часто люди живут прошлым, так никогда и не соприкасаясь с настоящим и не заглядывая в свое будущее.

2.   Особенно отмечается такое зависание в прошлом времени у народов и наций, претерпевших коренные переломы в своей истории. Скорость мысли у большинства людей так мала, что если вдруг совершается резкий поворот, они не успевают понять происходящее и перестроить свою энергию в нужном направлении. Например, человек имел власть и деньги, он почувствовал эту «сласть», и вдруг в его судьбе резкий поворот происходит. Он лишается этого за короткий промежуток времени.

3.   Что делает такой человек? Он застревает в прошлом, живет прошлым, рассказывает о прошлом, и стремиться повторить в своей жизни то, что было. Результат – он стучится в закрытую наглухо дверь и тратит на это свои силы и свою жизнь. Проходят годы. Он стучится. А дверь не открывается, но человек продолжает жить надеждой и стучать в то место, которое когда-то было дверью, теперь на этом месте для него воздвигнута стена.

4.   И все силы искушения, что дает ему надежда, работают с ним, и не мытьем, так катаньем показывают ему, что он совершает напрасный труд, они ведут его в настоящее и почти волоком тащат в будущее. Но человек сопротивляется и верит, истово и яростно верит, что он сможет вернуться на второй круг. Он так много сил потратил на многократное прокручивание в своем воображении прошлых событий, он столько времени отдал возврату прошлого, что он уже не может не биться в эту стену, он любит свое прошлое, безумно любит и привязан к нему намертво.

5.   Так он и уходит в свое прошлое через смерть, в свое пространство, в котором он может проводить в иллюзиях и страданиях, по земным меркам бесконечно долгое время, прежде чем сможет осознать и проанализировать свой трудный путь. Так человек привязывается к земным делам, к земной тщете.

6.   Так он может привязываться к другому человеку и называется вся эта длинная история земной любовью, верой земной и надеждой тщетной. Ничего человек из такой надежды, веры и любви не извлекает, но транжирит свои силы души на пустоту.

7.   Что же должен был сделать человек, если с ним случилось нечто такое, что в земном понимании называется потерей: потеря любимого, любимой, потеря семьи, положения в обществе, потеря былого благополучия и величия. Ему был дан такой опыт и вдруг этот опыт у него отнимается! Зачем? Почему? Думает человек.

8.   Он, должен был проанализировать данный ему путь, вынести из этого пути самое ценное для своей души, отделить настоящее от фальшивого, проанализировать все свои радости и горести, ошибки и достижения. Взять лучшее с собой, худшее же: или оставить в прошлом, или, что гораздо лучше, трансформировать в энергию и взять с собой как силу своего духа.

9.   Душа собирает только тонкие и радостные чувства, она собирает тонкие состояния грусти и печали, и это великое чудо, взять с собой не только радость в дорогу, но и грусть, светлую печаль, взять в дорогу сладость и горечь.

Хуцпа Хуцпа

10.   Дух собирает только грубые энергии, связанные с болью, поражениями, разочарованиями, ударами судьбы, и таким образом растет сила духа человека. Дух защищает душу, он ее воин на черном коне. Душа, укрепленная духом, душа, впитавшая в себя не только радости и нежные чувства, но взявшая в путь грусть и светлую печаль, сосредоточенность и серьезность, внимательность и добропорядочность, является всадником на белом коне.

11.   Дух и душа, всадники на черном и белом конях, улетают из прошлого в будущее, оставляя за собой след во вселенной. Но человечество застревает в своем прошлом и зависает в нем, тогда душа и дух идут по второму кругу, И было два круга и два круга стало. Вновь Душа и Дух спускаются на землю во времена, когда большая часть человечества увязла в прошлом.

12.   Всадник на белом коне - Душа и всадник на черном коне - Дух, спускаются в прошлое человечества, чтобы вытащить нить прошлого и бросить лассо в будущее. Люди, застрявшие в своем прошлом, вырвутся из пут времени, соберут урожай прошлый и двинутся в будущее.

13.   Дух и Душа принуждают совершить этот прыжок тем, кто уже не видит себя самого, но сам себя запутал в сетях, и заблудился в собственных играх разума. Ветер, который несут всадники, растворяет сеть времени прошлого и лассо стремительно летит в будущее, и цепляет тех, кто есть не звери, но человеки, тащит их через нуль – пространство в страну невиданных доселе дней.

14.   Не нужно ходить слишком далеко, не нужно искать сказочных всадников в невиданных далях и небесах, переведите на человечество все эти строки, все рядом, все близко, всё говорит вам о том, где вы и кто вы. Почему вы вновь застряли в прошлом, почему боитесь устремиться в будущее?

15.   Человек упорно не хочет видеть в себе все лучшие образы с картин, икон, и переводит стрелки на то, что невидимо. Я намеренно пишу слово ЧЕЛОВЕК, подразумевая под этим званием ту малую часть людей, которые вышли из звериных программ, и пришли к прекрасным внутренним образам.

16.   То, что большинство людей как обычно, выбрали звериные программы, и пошли тем путем накатанным, который известен и легок, говорит о том, что им так легче: отказаться от ответственности, уйти от самого себя, обмануть себя самих, отказаться от дальнейшей жизни и развития, отказаться от самой жизни и убить в себе Бога.

17.   Человек, который владеет только одной половиной силы, калека. Если у человека только добрая душа, но нет духа – он незавершен, его мир недоделан. Тот же, кто имеет только Дух, но потерял Душу, тоже калека. Кто бежит от трудностей и новых приключений жизни, тот прячет голову, как страус, в песок, что можно посоветовать ему, тому, кто хочет возвратить прошлое?

18.   Вернуть благополучное прошлое с деньгами и роскошью, или беззаботной жизнью - практически невозможно. Хотя бывают единичные исключения, которые приходятся один раз на миллион.

Хуцпа

19.   Если хотя бы один человек сможет вернуть свое прошлое, он вернет его всем тем, кто находился в резонансе с этим человеком. Душа, полноценная душа, оснащенная духом времени, владеющая еще одним конем, имя которому конь рыжий, конь огненный, который называется Хозяином времени, и она может вернуть прошлое, чтобы человечество могло пройти второй круг и повторить то, что уже было, с учетом опыта знаний и опыта ошибок.

20.   Но это кульбит и возврат может быть сделан только с целью извлечения знаний, но не для удовлетворения былых эмоций и «сласти» земной, которая лишает человека самого главного – совести, памяти духовной, умения анализировать пройденный путь и делать собственные выводы.

21.   Душа, страстно желающая вернуть прошлое, может вернуть его, если этот урок она хочет преподать людям с целью их просвещения. Учитель, видя, что ученики его не усвоили материал, повторяет урок на следующий день, чтобы знания привились и дали ростки, которые так необходимы для движения в нуль-пространство. Нуль-пространство дает передышку, и далее вы можете двигаться в новое будущее.

22.   Зачем стучаться в запертые двери? Зачем сидеть и ждать, что вновь блеснет луч удачи для каждого из вас? Я обращаю свои слова к тем, кто прошел славный путь, но не вынес из него опыт, и возвращается к своим былым победам вновь и вновь. Если вы желаете только для себя повторения прошлого, его не будет. Нет смысла ждать. Идите в другую область жизни и осваивайте ее. Что вы упираетесь в одни и те же тупики вожделения и жаждете для себя славы и много денег?

23.   Зачем вам много денег? Что может сделать человек с большим количеством денег? Построить очередной магазин, ресторан, банк? Зачем? Их уже построено достаточно. Ведь мало кто будет строить центр для детей, школу. Нет смысла.

24.   Если нет планетарной идеи, если есть жажда повторения удовольствий от прошлых событий, и вы это осознаете, если хотите остаться здоровыми и продолжать жизнь дальше, идите в другие области жизни, ищите свое новое приключение и новое назначение свое. Сегодня вам открыт весь мир со всем его многообразием.

25.   Если очень захотеть чего-то одного – этого можно достичь. Ограничений более не существует. Так вы расчистите путь тем, кто действительно способен повернуть время вспять и направить его вертикально вверх, кто способен изменить мир до неузнаваемости, кто готов уже сейчас служить Творцу и знает свое предназначение.

26.   Не застревайте в прошлом, отделите от себя тех людей, что были с вами в ваших прошлых делах и жизнях. Ведь ваш прыжок к новым приключениям и познаниям – это новая жизнь. Уже сейчас вы совершаете эти прыжки, сами еще не осознавая, что стоите у врат вечности, у врат нового мира, и элементы нового мира неумолимо входят в вашу жизнь, и то, что вчера казалось фантастикой, сегодня становиться реальностью.

27.   Прошлое и будущее разделено точкой нуль – пространства - и так должно быть. Но, именно сегодня вы можете - не все, но те, кто прошли этот мертвый белый свет - вы можете стать хозяином времени. И вы можете ходить по этой шкале времени в любую сторону и можете жить в любом времени, легко передвигаясь по шкале, не задерживаясь и не залипая на годы и столетия, двигать себя усилием воли в любую нужную сторону и получать любые знания.

28.   Одно желание, одна мысль – я хочу познать жизнь, познать Творца, и Творец уже знает вас. Это процесс взаимный. Если на земле вы делаете шаг навстречу человеку, тот человек чаще бежит от вас, не желает воспринимать вас, в мире Творца все наоборот.

29.   Достаточно сделать только один настоящий шаг к Нему навстречу, который звучит не как принято считать: я тебе верю – но звучит гораздо интереснее для Творца - я хочу Тебя знать, Творец делает навстречу вам семь шагов. И Душа, суть Творца, имя которой Природа, входит в человека. И начинается процесс сотворения. Только нужно понимать эту силу. Уметь ее слушать и слышать, уметь ее впустить в себя, уметь внимать ей и принимать эту энергию на любом расстоянии, в любом времени и состоянии.

30.   Если вы встретились однажды с Матерью Богиней, в любом ЕЁ проявлении, вы уже никогда не сможете ее забыть, сколько бы ни прятали свою совесть, Душа будет приходить к вам во снах. Она всегда открыта и всегда ждет, ее пространство готово всегда открыть вам свои двери, но вы входите и сотрясаете это пространство своей грубостью, своим хламом засоряете Душу Матери Природы.

31.   Если вы ее, Душу, потеряли, а она, как нить золотая, что ведет вас к реализации, если её в вас нет, тогда откройтесь навстречу Душе и впустите ее. Позвольте сделать прививку внутри вас. Дайте ей возможность вселиться в вас, чтобы она смогла завладеть вашими чувствами и мыслями. Она рождает видения и открывает воображение.

32.   Часто люди идут через веру, но имя Вера и Природа, Мать Богиня - не есть одно, и то же. Вера вас обманывает, потому что слепа, и вы грешите веками на Мать, на Творца. Мать Природа имеет знакомое вам имя Лилит.

33.   Лилит – это чистые знания, это умения. Если вы знаете, вы умеете. Если вы верите, вы не умеете делать, но умеете рассуждать и болтать о Боге, о вере, но Веры в вас нет, потому что нет знаний. Если вы знаете Бога не понаслышке, вы с Ним в постоянном взаимодействии, через Мать, у которой много имен было в истории, но ее важное, опороченное и проклятое имя – Лилит. И когда снимаются проклятия, срываются вуали, и люди получают полные знания. Вот такое действие и называется – апокалипсис (полные знания).

34.   Сила Матери находится в первую очередь в ядре Земли, ЕЁ и называют в Индии Золотой змейкой или Матерью – Богиней. Через Мать вы получаете грезы, и рождаетесь к новым подвигам. Она открывает вам то, что невидимо, она через свои грезы открывает вам Бога, и вы узнаете Его.

35.   И только тогда, когда вы ступите на эту тайную тропу познания, невидимую материальному миру, с вами будут случаться чудеса, вы станете Хозяином своего времени и своей судьбы, и не будете зависеть от алкоголя, наркотиков, звезд, гороскопов и всех тех, кто пытается вами управлять.

36.   Тогда вами будет управлять только одна сила – сила Матери, она поведет вас в неведомый доселе мир воскрешенной Красоты, в мир Огня, в котором не сгорают, но воскресают. И тогда вы сможете смело сказать себе и другим: АЗ БОГА ВЕДАЮ (Я БОГА ЗНАЮ).

37.   И тогда прошлое, будущее и настоящее ваше и всего человечества станет вам известным не по фальшивым книгам историков нечестных, за мзду переписывавших историю тысячи раз, но вы сами сможете быть свидетелями любой нужной вам исторической ситуации, так как в вас станет работать та же самая машина времени, которой владеет Тот и Та, кого вы будете ведать и значит любить.

Продолжение следует ...

Автор Мария Лилит Карпинская. 17 сентября 2015 года

Источник: http://www.lilit12.ru/lilitt_uchenie_16.htm

1 комментарий:

  1. Мудрые мысли, полезные, каждый должен бы был так сделать, так нужно сделать и думать, душа, тело и дух, так, и мне это очень интересно... Но древнее происхождение это Женщины и Девы, Лилит, идут споры до сих пор.

    ОтветитьУдалить